KotiEstilo de vidaPon 2 pastillas de un remedio barato de droguería en la lavadora:...

Pon 2 pastillas de un remedio barato de droguería en la lavadora: la suciedad y el olor desaparecerán inmediatamente

No hace falta gastarse mucho dinero en ’química’ especial para limpiar el interior de la lavadora.La suciedad, los olores y las bacterias pueden eliminarse con pastillas dentífricas normales.

Según el portal ’Con tus propias manos’, muchos años de suciedad y mal olor de la lavadora pueden eliminarse con sólo dos pastillas de este producto higiénico.

Basta con dejar las pastillas en el tambor de la lavadora y poner en marcha el modo de lavado a alta temperatura.El resultado le sorprenderá: la suciedad y los olores desaparecerán inmediatamente.Además, este producto higiénico también es excelente para eliminar la cal.

Este procedimiento debe repetirse cada pocos meses.

Antes se supo por qué hay que poner una esponja lavavajillas en la bandeja de la lavadora.

Kari Hyvärinen
Kari Hyvärinenhttps://nastola-seura.fi/tietoja-kirjoittajasta-kari-hyvarinen/
Kari Hyvärinen Nastola-seuran tarkoitus on tiivistetty sen säännöissä: Herättää ja ylläpitää kotiseudun asukkaiden kiinnostusta ja rakkautta Nastolan menneisyyttä ja monipuolista kehitystä kohtaan ottaen huomioon kotiseudun paikalliset erityispiirteet. Toivottavasti viestini on tuonut teille paitsi hyötyä myös oppimisen iloa. Olen yrittänyt kovasti, yrittänyt kaikkea kirjoittamaani ja haluan välittää sen teille rakkaudella. Hyvä lukija, kiitos huomiostasi!
RELATED ARTICLES

1 KOMMENTTI

  1. Mielestäni tämä vinkki kuulostaa todella hyvältä! En ole vielä kokeillut, mutta aion ehdottomasti testata tätä konstia omassa pesukoneessani. Kiitos hyödyllisestä vinkistä!

JÄTÄ VASTAUS

Kirjoita kommenttisi!
Kirjoita nimesi tähän

Am beliebtesten