KotiEstilo de vidaEstos errores envejecen a una mujer: de qué ropa deberías deshacerte para...

Estos errores envejecen a una mujer: de qué ropa deberías deshacerte para parecer más joven

La diseñadora Anastasia Zadorina ha nombrado los principales errores de imagen que envejecen a cualquier mujer.La experta está segura de que la elección correcta de la ropa no sólo puede refrescar el rostro, sino también ocultar el exceso de peso.

Zadorina aconseja deshacerse urgentemente de las sudaderas con capucha.Los vestidos sin forma no resultan atractivos.Si además son de color negro, añaden 10 años al aspecto visual de la mujer.Zadorina también aconsejó renunciar a la ropa con tejidos pesados.Conviene evitar los estampados con un dibujo que recuerde a las cortinas.

En su lugar, Zadorina aconseja prestar atención a los tonos claros o brillantes en la ropa, que pueden refrescar la tez.La ropa vaquera sin rozaduras ni adornos tiene un efecto rejuvenecedor.En cuanto al calzado, merece la pena prestar atención a las zapatillas blancas o los mocasines de tacón beige.

Además, el diseñador aconseja prestar atención al peinado.Una coloración pobre y anticuada puede añadir unos cuantos años.Tampoco hay que dejarse llevar por el maquillaje.Una gran cantidad de cosméticos en la cara envejece, informa ’Championship’.

Anteriormente, se nombraron las 10 mejores cremas antiedad de 2023.

Kari Hyvärinen
Kari Hyvärinenhttps://nastola-seura.fi/tietoja-kirjoittajasta-kari-hyvarinen/
Kari Hyvärinen Nastola-seuran tarkoitus on tiivistetty sen säännöissä: Herättää ja ylläpitää kotiseudun asukkaiden kiinnostusta ja rakkautta Nastolan menneisyyttä ja monipuolista kehitystä kohtaan ottaen huomioon kotiseudun paikalliset erityispiirteet. Toivottavasti viestini on tuonut teille paitsi hyötyä myös oppimisen iloa. Olen yrittänyt kovasti, yrittänyt kaikkea kirjoittamaani ja haluan välittää sen teille rakkaudella. Hyvä lukija, kiitos huomiostasi!
RELATED ARTICLES

2 KOMMENTIT

  1. Zadorina neuvoo kiinnittämään huomiota vaaleisiin tai kirkkaisiin sävyihin vaatteissa, jotka voivat piristää ihoa. Rikkomattomat ja koristeettomat farkut nuorentavat. Mitä tulee kenkiin, kannattaa kiinnittää huomiota valkoisiin lenkkareihin tai beigen sävyisiin korkokenkiin.

  2. Zadorina on tehnyt erittäin tärkeitä huomioita! Vaatteiden valinta on todella merkittävä tekijä siinä, miten nuorekkaana näkyvyy. Itse olen huomannut, että pukeutuminen vaikuttaa paljon siihen, miten itseään kokee ja miten muut näkevät. Erityisesti olen kiinnittänyt huomiota välttää paksuja ja raskaita materiaaleja vaatteissa sekä valinnut enemmän kevyitä ja värikkäitä vaihtoehtoja.

JÄTÄ VASTAUS

Kirjoita kommenttisi!
Kirjoita nimesi tähän

Am beliebtesten